亚博APp买球

信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

返回列表
信件内容
编号: 128957
类型: 咨询
标题: 去培训机构上课有政府补贴吗?
时间: 2021-04-27
内容: 我想问问国家有没有对这类的补贴政策,我要去学习一门技术,但是学费太高了 想问问有没有政府的补贴.
回复内容
受理单位: 市人力资源和社会保障局
回复日期: 2021-05-06
回复内容:       根据国家职业技能提升行动方案(2019-2021年)及相关政策规定,对有劳动能力和培训意愿并参加就业技能培训的城镇登记失业人员、毕业学年高校毕业生、城乡未继续升学的应届初高中毕业生、农村转移就业劳动者等重点就业群体,按规定标准给予培训补贴。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
宝博体育 宝博体育 - 足球下注 宝博体育 - 官方网站 宝博 - 宝博体育 宝博体育|官方平台